Пешеходная экскурсия по Шулявке и “Политеху” расскажет о старинном Киеве немало интересного. Несколько часов познавательной прогулки позволят по-другому взглянуть на этот ритмичный, яркий и разноликий район.
Во время экскурсии вы увидите:
- Политехнический институт и примыкающий к нему студгородок;
- “Украинский Голливуд” — киностудию им. Александра Довженко;
- два удивительных парка.
Вы узнаете:
- когда и почему был образован Политехнический институт;
- как в Киеве появился зоопарк;
- как работала студия им. Александра Довженко.
На эту экскурсию стоит сходить для того, чтобы:
- узнать, когда возникла Шулявка, и какую ценность представляет эта местность для столицы;
- сфотографироваться на фоне уникального реквизита на киностудии им.Александра Довженко и увидеть яблоневый сад, высаженный легендарным кинорежиссером
- познакомиться поближе с одним из лучших вузов Европы.
Дата: По запросу, в любой день
Программа экскурсии
Шулявка – это местность, известная еще с летописных времен, позднее возник одноименный поселок, потом она была предместье города, рабочим районом.
Сегодня Шулявка – своеобразный буфер между историческим центром и «спальными районами» Киева
Мы пройдем не большой участок этого старого района, расстояние между двумя станциями метро, но как много интересного будет на нашем пути!
Город-государство «Политех», полюбуемся удивительной архитектурой, узнаем, как и когда возникло это уникальное учебное заведение, давшее миру десятки классных специалистов и до сих пор сохраняющего статус одного из лучших университетов Европы Мы услышим необычную историю появления в Киеве зоопарка, пройдем около корпусов Медицинского университета, недавно отметившего свое 175-летие. Мы пройдемся дорожками двух удивительных парков и, конечно, услышим их истории.
А потом мы зайдем на киевскую киностудию – кинофабрику, наш «Украинский Голливуд», как называли ее в далекие 20-е.
Мы сможем пройти по территории студии, полюбоваться яблоневым садом, посаженным Александром Довженко, посетим музей, зайдем в один из павильонов, сфотографируемся на фоне реквизита.
Но главное, мы узнаем еще несколько страниц истории нашего города.
Дополнительная информация
Стоимость: 180 грн
Место встречи: на площадке возле выхода из ст. м. «Политехнический институт»