Гид по Мадриду. Куда отправиться и что посмотреть?


Гид по Мадриду

Испанская столица припасла много развлечений и интересных мест для всех любителей отправиться в путешествие по городам мира. Будь вы фанатом истории, персоналий, когда-либо живших в Мадриде, или же быстрой жизни больших городов, Мадрид будет интересен всем типам путешественников. Город с многовековой историей проделал отличную работу по сохранению всех памятников времен Испанской империи, а также – по модернизации и космополитичности. Если в списке городов к посещению уже вычеркнуты Лондон, Париж и Берлин, Мадрид определенно станет его жемчужиной и правильным выбором города для следующей поездки. Ответ на вопрос «почему именно Мадрид?» простой: в городе спрятано настолько много необычных туристических мест, что каждый найдет себе занятие и локацию по душе и кошельку. Ниже приведены лишь некоторые места и занятия, которые стоит включить в лист.

Музей Хамона

Испания - что посмотреть

Мадрид может похвастаться внушительным списком всевозможных музеев, расположенных в культурном центре столицы, однако первое место достается необычному Музею Хамона. Популярное место среди жителей Испании и ее гостей, музей поражает своим разнообразием и гостеприимностью. Несмотря на то, что на территории музея почти никто не говорит по-английски, все стараются помочь туристам и относятся к ним очень приветливо и лояльно.

Музей Хамона был основан в 1978 году и представляет собой несколько зон для любителей испанского мясного лакомства: в музее также можно купить или отведать вкуснейшие сыры, хлеб и выпечку. Тем, кто не является профессионалом в нарезании хамона, стоит поучиться мастерству у местных умельцев: продавцы и работники музея мастерски обращаются с ножами и искусно нарезают твердые сорта на тонкие ломтики.

Музейное разнообразие Мадрида не заставит заскучать ни одного туриста: после сытного обеда и мясных покупок стоит отправиться в другие музеи, такие как Музей Прадо, Археологический музей, Национальную библиотеку Испании или необычный Музей королевы Софии.

Шоу Фламенко

Элегантный и страстный танец ежегодно предстает перед зрителями в разных постановках и интерпретациях. Фламенко появился в виде, который знаком всем, в 18 веке. Его танцуют по всему миру, однако успеть посмотреть на исполнение фламенко в Мадриде, в родной стране, — один из пунктов в списке к посещению у любого туриста. Шоу под названием «Эмоции» представлено Мадридским театром фламенко с исполнением всех основных элементов танца, которые входят в перечень объектов и реалий культурного наследия Испании.

Руководителями и исполнителями являются знаменитая танцовщица Урсула Морено и гитарист Антонио Андраде. Зрителям обещают все, что можно пожелать: захватывающую историю, летящие красные подолы воздушного платья, вокальные и гитарные соло и, конечно же, отточенные и плавные движения танца. Тем же, кто уже видел захватывающее шоу и хочет разнообразия, скучать тоже не придется.

Лето 2019 года в Мадриде богато на события: известный британский певец Эд Ширан даст концерт в Мадриде с презентацией своего нового альбома. Помимо этого, небезызвестный Европейский турнир по покеру пройдет в казино Гран Мадрид, а всем фанатам творчества Пабло Пикассо рекомендуется посетить выставку, посвященному его первой жене Ольге и творчеству из того периода его жизни.

Блошиный рынок «Эль-Растро»

Нет человека на свете, кто не любил бы прогуливаться по рядам старого рынка, расположенного в старом городе и пропитанного историей. Многих привлекает возможность покопаться в горах безделушек и отыскать что-нибудь необычное и даже раритетное, а кого-то — возможность поторговаться и купить традиционный магнит на холодильник немного дешевле. Блошиный рынок с загадочным названием «след», в переводе с испанского, является одним из старейших рынков Европы. На прилавках у торговцев можно найти все, что душе угодно: от драгоценностей, посуды и теплых тапочек, до свежеприготовленной паэльи с вином и домашней живности.

Парк аттракционов Warner Bros

Всем туристам с детьми и просто любителям мира WB рекомендуется. Тематический парк расположился в часе езды от Мадрида и часто участвует в прямом сравнении с парижским Диснейлендом. Одним из главных преимуществ испанского парка аттракционов является стоимость по сравнению с французским собратом. Американские горки, секция для самых маленьких, аттракционы, основанные на любимых всеми мультфильмах и комиксах, точно не оставят ни одного посетителя равнодушным. Как и парк аттракционов во Франции, территория разделена на несколько секций. В самом начале парка всем гостям представлена более коммерческая зона для обеда и покупки сувениров на память. Пройдя немного вглубь, все желающие могут отправиться в мир Дикого Запада или же пощекотать нервы на стометровой башне.

СВЕЖЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Какую помаду использовать для ухода за губами? Советы экспертов Аморешоп

Ключевую роль в макияже отведено помаде. Она может увлажнять, питать, защищать от ...

День народження 18 березня

День народження 18 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 18 марта

День рождения 18 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День рождения 17 марта

День рождения 17 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День народження 17 березня

День народження 17 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День народження 16 березня

День народження: 16 березня. Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 16 марта

День рождения 16 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

Обучение трейдингу онлайн от лучших специалистов

Для того чтоб начать работать на финансовых рынках нужно пройти обучение трейдингу ...

Зачем и когда нужен ремонт кондиционеров

Жизнь с кондиционером в доме или офисе приносит нам массу комфорта и ...

Какие плодовые деревья можно посадить на даче?

Весна приносит с собой не только расцвет природы, но и долгожданную возможность ...

Читайте также:

Способы заказа такси в Киеве: от приложений до звонков

OPTI TAXI — такси-сервис, который удовлетворит все ваши потребности в комфорте, безопасности и надежности. ...

Открытие счета в банке для ФОП-турагента: привилегии и нюансы

Предпринимателями в сфере туризма обычно становятся заядлые путешественники. Будучи экспертами в вопросе, они организовывают отдых других людей с ...

Где купить елку в Киеве. Елочные базары

О том, как выбрать и где купить зеленую красавицу, читайте в обзоре от Relax). ...

Розробка сайту:

веб-студія Simplify

Просування і розвиток:

діджитал агенція Контент-Маркетинг