«Воплям Видоплясова» запретили выступать в России
В интервью радиостанции «Эхо Москвы» лидер украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка сообщил, что коллективу запретили въезд Россию и отменили их концерты.
«Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы», — заявил Скрипка.
Музыкант назвал «войну списков» тяжелой болезнью, которую просто надо пережить. «Пока это похоже на бред, но потом все устаканится», — сказал Скрипка.
В тоже время российское министерство культуры заявило, что к запрету концертов «Воплей Видоплясова» отношения не имеет. Как сообщила пресс-служба ведомства, они узнали о запрете концертов от журналистов.
Напоминаем, что ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что готовится список российских деятелей культуры, которым будет запрещено въезжать на территорию Украины. В первую очередь в список должны были попасть те, кто в марте подписал письмо в поддержку позиции Владимира Путина по Крыму.
Также недавно КПРФ выдвинуло предложение гражданам России составить список российских и украинских исполнителей, которым будет запрещено выступать на территории страны. Проголосовать за исполнителей можно на сайте коммунистов «Народная инициатива». На данный момент под петицией подписалось 600 человек.
По материалам www.interfax.ru
Автор: Юлия Коваленко
[review]