Выездная экскурсия на фестиваль молодого вина «Закарпаское божоле» — это не только дегустация достижений местных виноделов и шумное веселье среди таких же ценителей виноградного напитка. Программа тура предполагает оздоровление организма в термальных источниках, познавательные экскурсии по замкам и дворцам региона. И все это в сопровождении венгерской и лемковско-мукачевской кухни.
Дата: По запросу, в любой день
Программа тура
«Божоле нуво» — так называют французы вино из сорта винограда гамэ, которое начинают пить через полтора месяца после сбора урожая. «Закарпатское божоле» — так украинцы называют фестиваль молодого вина на Закарпатье, которое тоже славится чудесными винами. Попав на фестиваль, вы сможете окунуться не только в винные ароматы, но и в местные термальные источники, ближе познакомиться с культурным наследием региона.
1 день: выезд со Львова (08:00) — Ужгород (обед, экскурсия по городу, участие в фестивале) — Береговский р-н (ночевка в венгерских усадьбах сельского туризма).
2 день: завтрак и выезд (08:00) — Берегово (купание в термальном бассейне, экскурсия) — Мукачево (экскурсии замком, городом и обед) — Чинадиево (экскурсия дворцом Шенборна и замком Сент Миклош) — Львов (возвращение в 22:30).
Дополнительная информация
Стоимость: 895 грн.
В стоимость входит:
- проезд комфортабельным автобусом,
- проживание,
- сопровождение гида-экскурсовода,
- экскурсионное обслуживание в музеях,
- страхование на время путешествия.
В стоимость не входят и дополнительно оплачиваются:
- входные билеты в музеях,
- питание.
- Детям до 6 лет (включительно), при сопровождении 2-х взрослых и без отдельного места в автобусе и при проживании — бесплатно;
- Детям до 12 лет (включительно) скидка от общей стоимости тура 100 грн./чел.
Стоимость входных билетов:
— Ужгородский замок: общий (взрослые, пенсионеры) — 50 грн., студенты — 40 грн., ученики — 20 грн.;
— вход в подвалы на фестивале «Закарпатское Божоле» — 20 грн. (засчитывается в стоимость напитка);
— новый термальный бассейн «Жаворонок» в Берегово: общий, студенты — 200 грн., пенсионеры по возрасту — 150 грн., Дети от 120 до 150 см. — 100 грн., дети до 120 см. — бесплатно, аренда шкафчика — 20 грн.- Мукачевский замок: взрослые – 50 грн., студенты, пенсионеры – 40 грн., дети до 14 лет – 30 грн.;
— дворец Шенборна: взрослый, пенсионный, студенческий — 20 грн., школьники — 15 грн.;
— экскурсия в замке «Сент-Миклош»: добровольное пожертвование.
Проживание происходит в уютных усадьбах сельского туризма (Береговский район), номера: 2-х и 3-х местные с удобствами на этаже. Поселение согласно Ваших пожеланий.
Питание:
Завтрак в 1-й день — можно позавтракать дома или взять бутерброды с собой, чтобы перекусить во время стоянок.
Обед в 1-й день — происходит в Ужгороде на Фестивале вина по своему усмотрению туристов.
Ужин в 1-й день — происходит в усадьбах сельского туризма после поселения и состоит из блюд венгерской национальной кухни, ужин очень сытная и вкусная, хозяйки готовят из своих натуральных продуктов. Предлагаемое меню: бограч-гуляш, венгерские голубцы, сладости, вино/палинка, компот. Стоимость 90 грн./чел.
Завтрак во 2-й день — происходит в усадьбах сельского туризма, предлагаемое меню: колбаса, сыр, лангош с джемом (подобное по олади), масло, хлеб, кофе / чайю Стоимость 55 грн / чел.
Обед во 2-й день — происходит в городе Мукачево в ресторане «Ривьера» и состоит из блюд лемковско-мукачевской кухни: салат из капусты, «Пидбивани лопатки» (суп из спаржевой фасоли со сметаной), картофель по-домашнему с гуляшом, компот, хлеб. Стоимость 90 грн./чел.
Где проходит
Маршрут: Львов — Ужгород — Береговский р-н — Берегово — Мукачево — Чинадиево — Львов