Клубы диггеров в Киеве
Диггеры, или исследователи подземелий – это особый тип людей, любимое занятие которых изучать коллекторы и дренажные системы, шахты и другие бетонные сооружения «ниже уровня асфальта». Они не боятся заблудиться, их не смущает запах гнили и плесени. Мыши и крысы, а также люди без определенного места жительства не вызывают у них смущения и, тем более, не пугают их. Есть ли специальные диггерские клубы в Киеве? Расскажет сегодня Relax.com.ua.
Самые интересные места для диггерства в Киеве были представлены на нашем сайте ранее. Стоит упомянуть и о таких:
- штольня на Тарасовской;
- Святошино-Нивковский коллектор «Георамина»;
- подвалы корпусов НТУУ «КПИ»;
- большой Виноградарский Коммунальный Коллектор «Квітневий».
Важно! Перед походом в подземелье, обязательно сообщите о своих намерениях кому-то из близких. Посещать подобные места рекомендовано в сопровождении профессионала-инструктора. Соблюдайте правила безопасности, в том числе, не совершайте «прогулки» во время дождя. Внимательность и аккуратность — ваши самые надежные советчики. Берегите себя!
А тем временем, Relax.com.ua предлагает вам список киевских клубов для диггеров:
Спелеошкола Киевского спелеологического клуба
Сайт: www.speleokiev.org.ua
Контакты: vk.com/public50343023
Спелеологический клуб «Свой путь»
Контакты: (099)152-54-00; (097)785-79-37
Сайт: speleoclub.org.ua
Киевский Спелеоклуб «Земляне»
Сайт: zemljane.org
Адрес: г. Вишневое, ул. Киевская, 1
Контакты: (066) 751-99-91; (067) 223-54-43
Спелеоклуб «Шукай»
Сайт: shukay.kiev.ua
Диггерство – опасное хобби, однако если вам все-таки хватило смелости прикоснуться к тайнам подземных миров, делитесь своими впечатлениями с другими подписчиками портала Relax.com.ua.
Автор: Вероника Цымбал
[review]