Как выбрать и где приобрести спортивное питание?


Спортивное питание – неотъемлемый компонент для достижения хороших результатов при занятиях фитнесом, бодибилдингом и даже танцами. Хотите знать, как выбрать и где купить качественные добавки для потери или набора массы, тогда читайте далее.

Как выбрать и где приобрести качественное спортивное питание?

Источник фото: izumex.ru

Главный принцип снижения веса – это сбалансированное питание, правильный питьевой режим и, конечно же, интенсивные занятия спортом часто в комплексе с жиросжигателями. Одной из таких добавок является L-карнитин – вещество, которое относят к витаминной группе В.

Интересно от Relax: По правде говоря, L-карнитин сложно назвать витамином, так как это один из продуктов, которые образуются в результате синтеза в печени и почках, после чего попадают в другие ткани и органы человека, где выполняют ряд важных функций, среди которых и сжигание лишнего жира.

Оптимальная суточная доза L-карнитина составляет от 500 мг до 2 г. Ее стоит разделить на 2-3 приема: за 30 минут до тренировки и утром на голодный желудок.

Важно! Вещество очень быстро выводится из организма, а максимальное действие оказывает в первую половину дня и во время физических нагрузок. Не стоит прекращать прием добавки в периоды, свободные от тренинга, стоит лишь изменить время употребления. Например, натощак и в обед между перекусами. Также людям, склонным к полноте, рекомендовано вводить в рацион протеиновые смеси для скорейшего приобретения мышечной массы.

Больше интересных и безвредных препаратов для похудения здесь. Но помните, без правильного подхода, даже самый дорогая добавка не поможет. Поэтому старайтесь рассчитывать свое ежедневное меню так, чтобы количество съедаемых белков преобладало над углеводами.

В борьбе за дополнительные килограммы прежде всего обратите внимание на свое питание. Это не значит, что пришла пора есть все и без разбору. Конечно, углеводов (гречневой крупы, риса, макарон из твердых сортов пшеницы, ячменя и других каш, а также моркови, инжира и чернослива) должно быть много, но не забывайте и о клетчатке (разнообразии овощных и фруктовых салатов).

Клетчатка, или целлюлоза необходима для более быстрой работы кишечника, выведения холестерина, ядов и других вредных веществ из организма. Наибольшее ее содержание выявлено в сушеных грибах, грушах и яблоках, малине и клубнике, орехах, кураге и финиках. Не только при потере, но и при наборе массы стоит кушать чаще, маленькими порциями, продумывая собственное меню на день.

Гейнер – это удивительная добавка для спортсменов худощавого телосложения (особенно, бодибилдеров!), которым необходимо увеличить количество мышечной ткани за короткий срок. Но людям с очень быстрым обменом веществ желательно совмещать гейнеры с другими спортивным добавками, а также увеличивать калорийность принимаемой пищи.

Факт от Relax: Одна порция гейнера содержит 1694 килокалорий, что равносильно полноценному обеду. Интересно, что современные аналогии этой добавки используются не только для прироста мышц, но и как энергетики и восстановители.

Футболистам и легкоатлетам, боксерам и баскетболистам, а также тем, кто поддается длительным анаэробным нагрузкам рекомендовано употреблять гейнер трижды в день: перед нагрузками для поддержания высокого уровня энергии и после – для быстрого восстановления сил и мышц.

Хотите узнать больше? Пишите! Relaх.соm.ua желает Вам правильного выбора и эффективных тренировок!

Автор: Вероника Цымбал
[review]

СВЕЖЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Какую помаду использовать для ухода за губами? Советы экспертов Аморешоп

Ключевую роль в макияже отведено помаде. Она может увлажнять, питать, защищать от ...

День народження 18 березня

День народження 18 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 18 марта

День рождения 18 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День рождения 17 марта

День рождения 17 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День народження 17 березня

День народження 17 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День народження 16 березня

День народження: 16 березня. Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 16 марта

День рождения 16 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

Обучение трейдингу онлайн от лучших специалистов

Для того чтоб начать работать на финансовых рынках нужно пройти обучение трейдингу ...

Зачем и когда нужен ремонт кондиционеров

Жизнь с кондиционером в доме или офисе приносит нам массу комфорта и ...

Какие плодовые деревья можно посадить на даче?

Весна приносит с собой не только расцвет природы, но и долгожданную возможность ...

Читайте также:

Мышцы и молекулы: разбираемся в спортивном питании

В этой статье мы разберемся, как правильно использовать спортивные добавки, и почему протеин занимает центральное место в этой ...

Занимайтесь фитнесом и экономьте свое время вместе с фитнес клубом hiitworks

Фитнес клуб https://hiitworks.com - место, где цели достигаются и остаются с вами. ...

Почему возникает крепатура и как от нее избавиться: 7 простых правил

Каждая тренировка дает нагрузку, часто возникает эффект “забитых мышц” - крепатура. Как быстро избавиться от боли в мышцах? ...

Розробка сайту:

веб-студія Simplify

Просування і розвиток:

діджитал агенція Контент-Маркетинг