День рождения 19 июля

Знак зодиака 19 июля. Краткая характеристика
Знак зодиака рожденных 19 июля – Рак. Это яркие, отважные и независимые люди, обладающие уникальными талантами с развитым интеллектом и хорошей памятью. Они проницательны, предприимчивы и всегда правильно выходят из сложных и запутанных ситуаций. Умеют признавать свои ошибки и постоянно самосовершенствуются.
Любую преграду или неудачу воспринимают как еще один способ улучшить свои умения и повысить уровень знаний.
Родившиеся 19 июля жизнерадостны, доброжелательны и общительны. Они любят быть в гуще событий и поддерживают приятельские отношения со многими людьми. Пользуются уважением, но при этом падки на похвалу.
Им нравится быть у всех на слуху, поэтому могут вести себя демонстративно.
Такие женщины и мужчины тактичны, сдержанны, открыты с окружающими. Они не любят конфликтовать и стараются найти компромисс в любом споре. Поддерживают товарищей и помогают им в трудную минуту. Ради близкого человека могут даже бросить важные дела.
Особенности характера
Женщины, чей день рождения 19 июля, грациозны, обаятельны и притягательны. У них хорошо развит интеллект, они сообразительны и обладают хорошими манерами.
Такие женщины озабочены своим внешним видом и мнением окружающих. Стремление к всеобщему признанию заставляет их вести себя эпатажно и наигранно.
Не получив должного внимания от публики, становятся капризными, нетерпеливыми и эмоционально нестабильными.
В такие моменты они могут провоцировать конфликты, колко высказываться и вызывать раздражение у окружения.
Мужчины, родившиеся в этот день, уверены в себе и своих силах. В любых жизненных ситуациях ведут себя решительно и напористо, не отступают и не отсиживаются в стороне событий.
Любят рисковать и не отказываются от новых эмоций и ощущений.
Эти мужчины ведут активный образ жизни, постоянно развиваются и отовсюду черпают новые знания и опыт. Они великодушны, общительны и сострадательны. Наделены хорошей интуицией и прекрасно разбираются в людях.
Талисман
Талисманом для рожденных 19 июля станет лунный камень. Это оберег для ярких незаурядных личностей. Он помогает контролировать свои эмоции, не распыляясь на пустые заботы, быть сдержанными и приятными для общества. Лунный камень помогает с экстрасенсорными способностями.
Людям, рожденным 19 июля, удачу принесут оранжевый и желтый цвета. Желтый — цвет радости и позитива. Стимулирует работу мозга, способствует поднятию самооценки. Оранжевый цвет вызывает положительные эмоции, стремление к движению, активизирует деятельность человека. При условии непостоянного воздействия благоприятно влияет на работоспособность.
19 июля именины отмечают:
Анатолий, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Теодор, Федор, Люция, Марта, Марфа, Ульяна, Юлиана .
Знаменитости, родившиеся 19 июля

- Сэмюэл Кольт — американский конструктор и промышленник, вошедший в историю, как реформатор револьверного оружия, 1814.
- Эдуард Чарлз Пикеринг – американский астроном, изобретатель, создал Американскую ассоциацию наблюдателей переменных звезд, объединяющую квалифицированных любителей астрономии, 1846.
- Павла Леонтьевна Вульф – русская актриса, учитель Фаины Раневской, 1878.
- Франсиско Колоане Карденас – чилийский писатель, прославившийся морскими произведениями, 1910.
- Вахтанг Кикабидзе – советский и грузинский актер (знаменитая комедия «Мимино»), певец и режиссер, 1938.
- Леонид Деркач – генерал армии, бывший глава Службы Безопасности Украины, 1939.
- Илие Настасе – румынский теннисист, первый теннисист миллионер, 1946.
- Виталий Кличко – украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по боксу среди профессионалов, 1971.
Этот день в истории
1789 – французский депутат, будущий лидер Французской революции М. Робеспьер впервые поддержал революционеров.
1870 – началась франко-прусская война.
1920 – В России началась борьба с неграмотностью населения, в связи с этим создается чрезвычайная комиссия.
1928 – Китай провел ревизию всех договоров с европейскими государствами и разорвал те из них, которые считал «несправедливыми».
1930 – Правительство Финляндии депортировало из страны всех лидеров финской компартии в Советский Союз.
1941 – народным комиссаром обороны СССР назначен И. В. Сталин.
1949 – азиатское государство Лаос добивается получения независимости от Франции.
1969 – 14 крупнейших индийских банков было национализировано правительством Индиры Ганди.
1980 – XXII Олимпийские игры открылись в Москве.
2003 – была проведена первая в мире операция по пересадке языка.