Эти места окрестили Маленькой Швейцарией, но с не меньшим успехом их можно назвать Маленькой Шотландией. Огромные поросшие мхом валуны, тихое журчание Роси и древняя история наделяют эти места таинственной и притягательной силой. Тур в Богуслав — для тех, кому нужен заряд силы и энергии.
Во время тура вы увидите:
- Свято-Николаевский монастырь, который монахи через леса перенесли в старину из соседней деревни
- Знаменитую «Яму» — величественную гранитную чашу, омываемую речными потоками
- Памятник Марусе Богуславке, Мост любви и другие достопримечательности города с тысячелетней историей
Узнаете:
- Какие тайны скрывает старое еврейское кладбище
- От какого сенсационного дела отказался Митрополит и как его выиграл скромный адвокат
- Почему жители соседних деревень не попадали под призыв до начала войны 1941 г.
В этот тур стоит поехать, чтобы:
- Спуститься в каньон полюбоваться месторождением розового гранита
- Загадать желание на Марьином Утесе
- «Перезагрузиться» и сфотографироваться под успокаивающее журчание реки
Дата: По запросу, в любой день
Описание тура
Приглашаем вас зарядиться энергией, пробудиться и восстановить силы в путешествии в древний город Богуслав на живописной реке Рось, дышащий историей, со своей особой атмосферой, в потрясающе красивой местности! Это город-мечта, место силы с тысячелетней историей. Город, в котором рождаются талантливые люди, с ними происходят здесь удивительные вещи… Красота его природы незабываема, она дарит гармонию и радость, его так и называют — Маленькой Швейцарией.
За почти тысячелетнюю историю его не раз сжигали, разрушали. Но люди не уходили, а продолжали отстраивать свои дома, восстанавливать улицы, церкви, монастырь, черпая силы прямо из земли. Вернее, из камня.
Уникальное месторождение розового гранита, создавшее живописнейший каньон и сильнейший энергетический фон, который благотворно влияет на человека, восстанавливая утраченные силы и пробуждая скрытые таланты. И у вас будет возможность ощутить это благотворное воздействие!
Программа поездки:
07:45 Сбор
08:00 Выезд из Киева (м. Выдубичи)
10:00 Прибытие в Богуслав, предварительный заказ обеда
10:40 Богуславский краеведческий музей, единственный в своем роде, находящийся в одном из самых старых зданий города, с авторской экскурсией Оксаны Абрамовой
12:20 Старое еврейское кладбище
13:00 Троицкая церковь-визитка города. Видна практически отовсюду, памятник Марусе Богуславке, Остров, обнажение гранитов, возможность сделать великолепные фото.
15:00 Обед (в стоимость не входит).
16:00 Мост Любви.
16:30 Свято-Николаевский Мужской Монастырь.
17:30 Марьин Утес.
18:30 Выезд в Киев
Возможны изменения в графике по обстоятельствам, не зависящим от организатора.
Дополнительная информация
Стоимость: 500 грн.
В стоимость включены:
- проезд в автобусе;
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты в объекты, которые включены в план мероприятия.
Дополнительные расходы:
- обед;
- личные расходы.
Где проходит
Место встречи: м.Выдубичи, автостанция