Где заняться тайцзи и цигун бесплатно в Киеве


Как известно, нет предела совершенству. Однако постоянная практика необходима, ведь именно стремление к абсолюту делает нас лучше, сильнее, здоровее и чище. Именно поэтому вопрос, где заняться тайцзи и цигун в Киеве актуален для всех, кто хочет совершенствоваться, оздоравливаться, а также укреплять тело и дух.

В виду грянувшего кризиса, команда Relax.com.ua выясняла, где заняться тайцзи и цигун бесплатно.

Тай-цзы цигун

Источник: http://chudomir.com/

Невзирая на то, что тайцзи это философское учение, а цигун является своеобразным направлением ушу, сочетающим  философию, боевое искусств и оздоровительные техники, вместе они составляют уникальный комплекс.

Спорт, боевое искусство, система самопознания и лечения  все это входит учение тайцзи-цигун или, как его называют, тайцзи-цюань.

Поиск возможности порелаксировать, снять стресс, улучшить здоровье, научится грациозно двигаться или защищать себя –  поводов для занятия тайцзи-цигун может набраться с пару десятков, но каждый из них будет полезным и нужным. Ведь и здоровье,  и красота, и боевой аспект — лишь маленькие частицы того, что ведет нас к абсолюту.

Что надо знать, прежде чем начать заниматься тайцзи и цигун?

Если вы только планируете заняться тайцзи-цигун, нужно иметь ввиду некоторые аспекты, которые помогут вам выбрать правильную школу и мастера.

В первую очередь обратите внимание на потенциального учителя. Посмотрите на то как он выглядит и поинтересуйтесь его возрастом. Это важно, так как человек, который не первый год практикует тайцзи-цюань и делает это правильно, выглядит намного моложе своих лет, здоров, позитивен и бодр.

То есть если кто-то будет утверждать, что он мастер, но в свои 40  выглядеть на все 60, иметь мешки под глазами и болезненность – бегите от такого мастера. Скорее всего, он заблуждается сам. И, соответственно, вас ни чему не научит.

Вторым знаком качества является стратегия обучения новичков.

По правилам, обучение практике тайцзи-цигун начинается с элементарных вещей. Например, мастер показывает, как надо поднимать и опускать руки. Так что если вдруг на первом уроке вам  с ходу начинают ставить дыхание, вещать об энергетических каналах и наставлять, как вести энергию по ним  –  в такой школе задерживаться не стоит. Ведь правильное дыхание это естественный процесс, а ощущение течения энергии придет само с тем, как вы научитесь расслаблять тело и концентрировать внимание. Именно эти два аспекта и есть основа учения тайцзи-цюань.

Наконец, ориентируйтесь на свои ощущения. Согласитесь: трудно расслабиться, если вам не комфортно в зале, где проходит занятие, обстановке, сопровождающей практику, или с самим тренером. Ищите место, где вам будет приятно и хорошо. Только так вы сможете начать свое продвижение по бесконечному пути самоулучшения тайцзи-цигун. 

Где заняться тайцзи и цигун бесплатно в Киеве?

Конечно, найти бесплатные занятия тайцзи-цигун в Киеве достаточно трудно.

Как правило, обучением и практикой этого вида ушу занимаются в специализированных центрах и школах боевых искусств. Тайцзи-цигун – не та дисциплина, которую можно освоить с нуля самостоятельно. И тем, кто берется заниматься ею впервые либо же после долгого перерыва обязательно понадобится контроль наставника. Тем не менее, посетить занятие, не потратив деньги возможно.

Учитывая необходимость поиска и выбора мастера, многие заведения, где проходят занятия по тайцзи-цюань, дают первое занятие бесплатно. Имено так ученик получает представление о школе, о том как и что происходит, и, конечно же о своем учителе. Кроме того, в летнее время многие организации, связанные с данной практикой, проводят выездные семинары и тренировки на открытом воздухе в парковых зонах столицы. Так что если вы не страдаете особой стеснительностью, можно попросить разрешения примкнуть к тренировке.

Если же вы практикуете  тайцзи-цигун достаточно долго, то бесплатно заняться им в Киеве вы можете в парке, лесопарковой зоне, на берегу реки или в любом другом месте, где вам комфортно и спокойно.

Автор: Ирина Жуковская
[review]

СВЕЖЕЕ НА ПОРТАЛЕ
День народження 19 березня

День народження 19 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 19 марта

День рождения 19 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

Какую помаду использовать для ухода за губами? Советы экспертов Аморешоп

Ключевую роль в макияже отведено помаде. Она может увлажнять, питать, защищать от ...

День народження 18 березня

День народження 18 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 18 марта

День рождения 18 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День рождения 17 марта

День рождения 17 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

День народження 17 березня

День народження 17 березня Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День народження 16 березня

День народження: 16 березня. Характеристика знаку зодіаку. Особливості характеру та сумісність. Хто ...

День рождения 16 марта

День рождения 16 марта. Характеристика знака зодиака. Особенности характера и совместимость. Кто ...

Обучение трейдингу онлайн от лучших специалистов

Для того чтоб начать работать на финансовых рынках нужно пройти обучение трейдингу ...

Читайте также:

Жаркие товары ко Дню влюбленных: прокачайте интимную близость в отношениях

День всех влюбленных уже на пороге, а это значит, что пора задуматься о том, как порадовать свою вторую ...

Мышцы и молекулы: разбираемся в спортивном питании

В этой статье мы разберемся, как правильно использовать спортивные добавки, и почему протеин занимает центральное место в этой ...

Роль релаксации в улучшении сексуальной жизни и близости в отношениях

В этой статье мы рассмотрим, как релаксация может повысить качество сексуальной жизни и способствовать укреплению близости в отношениях. ...

Розробка сайту:

веб-студія Simplify

Просування і розвиток:

діджитал агенція Контент-Маркетинг