Александра Маринина. Последний Рассвет
Последний рассвет — новая история от одной из самых популярных российских писательниц детективного жанра Александры Марининой. Все начинается с того, что на лестничной клетке своего дома от глубоких ножевых ранений погибла жена бизнесмена Евгения Панкрашина. Как утверждают родственники, на женщине перед убийством было надето достаточно дорогое ожерелье. Но при осмотре места преступления его не обнаружили… Единственная версия следствия — убийство с целью ограбления — кажется очевидной. Если бы не смерть близкого друга погибшей, что становится продолжением цепочки загадочных смертей.
Александра Маринина впервые представила книгу «Последний рассвет» в сентябре 2013 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке. Отвечая на вопросы читателей, Маринина рассказала много интересных фактов о книге. Например, название «Последний рассвет» — это название украшения, вокруг которого разворачиваются события детектива.
Чтобы придать книге большую убедительность и интригу, Маринина очень много времени посвятила изучению ювелирному искусству. Хотя о том, как родилась сама идея произведения, Маринина уже не помнит.
Сама автор так комментирует работу над романом: «В книге есть два стержня — профессиональная ювелирная тематика, которую мне нужно было изучить, общаясь с мастерами и штудируя литературу, и, собственно, сама идея — то, ради чего все затевалось. Так вот, момент появления идеи я помню, а откуда взялась ювелирная тема — даже и не знаю».
Александра Маринина
Свою первую детективную повесть «Шестикрылый Серафим» Маринина написала в 1991 году, совместно с коллегой. Через год она решила стать самостоятельным автором и написала повесть «Стечение обстоятельств». Именно в ней впервые появилась полюбившаяся всеми героиня Анастасия Каменская. С 1999 года романы Марининой начали экранизировать.
Relax.com.ua обязательно рекомендует прочитать книгу «Последний рассвет»
Автор: Карина Огий